Лечение остеохандроза дефанотерапией — преимущества метода

Остеохондроз — крайне неприятное заболевание опорно-двигательной системы, которое мешает пациенту нормально жить. Чтобы вернуть ему радость движения, в клинике доктора Бобыря используют методику, разработанную самим Анатолием Ивановичем Бобырем. Ее основу составляют мануальные техники, помогающие безболезненно и безопасно снять напряжение в тканях, а именно они и являются основной причиной болей в позвоночнике и суставах. Такое лечение остеохондроза позволяет вернуть пациенту хорошее самочувствие за достаточно короткий промежуток времени.

Лечение остеохандроза дефанотерапией - преимущества метода

Конечно, можно использовать и другие мануальные техники, однако у дефанотерапии есть немало действительно убедительных преимуществ, которые заставляют людей делать выбор в пользу именно этой терапии. И прежде всего это тот факт, что полного излечения врачам клиники удается добиться всего за несколько сеансов. То есть, если сравнивать с классическими методиками, пациент быстрее возвращается к привычной жизни, избавляется от мучивших симптомов. Ко всему прочему, это очень практично, поскольку в таком случае он существенно меньше потратит на лечение.

И при такой высокой эффективности манипуляции остаются предельно мягкими: дело в том, что в дефанотерапии основной момент — это не сила нажатия, а место приложения усилия. И если оно определено правильно, то пациент не встречает такого грубого обращения, как обычно. В то же время на сеансах развивается мышечный корсет, человек начинает ходить легче и красивее.

Надо сказать, что уникальная методика доктора Бобыря была по достоинству оценена не только пациентами, но и специалистами. На сегодняшний момент в клинике работает много врачей, в совершенстве владеющих методом дефанотерапии.

Это лечебное учреждение действительно получило широкую известность вреди пациентов благодаря тому, что лечение позвоночника там проводится на ранних стадиях, при этом для него используются максимально безопасные, безболезненные методы. Поэтому люди, которых стали беспокоить боли в спине или пояснице, могут ни о чем не переживать и смело обращаться к профессионалам — совсем скоро от неприятного заболевания не останется и следа.

Ну а тем, кто целый день сидит за письменным столом и проводит время за компьютером, следует время от времени записываться на профилактические осмотры, чтобы предупреждать заболевания и проходить короткие курсы лечения.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.r.

Поделитесь важностью здоровья сердца и сосудов с друзьями и семьей
Сердечное здоровье: профилактика и лечение сосудистых заболеваний
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: